Primitivo di Manduria DOC
Volantini Lidl
11
Offerte Lidl
€ 3,59
Il prodotto non è più in offerta
Sfoglia il volantino nuovoTrova su Amazon
Prodotti simili disponibili per l'acquisto online
Descrizione
Primitivo di Manduria DOC
FAQ
Qual è il prezzo del Primitivo di Manduria DOC e come si confronta con altri vini?
Il Primitivo di Manduria DOC è disponibile a €3,59 per una bottiglia da 750 ml, offrendo un'ottima qualità a un prezzo competitivo rispetto ad altri vini italiani.
Quali sono le caratteristiche del Primitivo di Manduria DOC?
Il Primitivo di Manduria DOC è un vino rosso corposo, con note fruttate e speziate, caratterizzato da un buon equilibrio e una piacevole persistenza in bocca.
Perché scegliere il Primitivo di Manduria DOC per una cena?
Il Primitivo di Manduria DOC è perfetto per accompagnare piatti di carne, pasta e formaggi, rendendolo una scelta versatile e apprezzata per qualsiasi cena.
È facile trovare il Primitivo di Manduria DOC nei negozi?
Sì, il Primitivo di Manduria DOC è un vino molto popolare e può essere facilmente trovato nei supermercati e negozi di vini, oltre che online.
Qual è il miglior modo per servire il Primitivo di Manduria DOC?
Si consiglia di servire il Primitivo di Manduria DOC a una temperatura di circa 16-18°C per esaltare i suoi aromi e sapori, ideale dopo averlo aerato per un po'.
Quando esce Primitivo di Manduria DOC da Lidl?
Primitivo di Manduria DOC è stato in offerta da Lidl dal 18 giugno 2025 al 25 giugno 2025 e al momento non è presente nel volantino in corso.
Quanto costa Primitivo di Manduria DOC da Lidl?
Il prezzo di Primitivo di Manduria DOC nel volantino Lidl è € 3,59.
Iscriviti per categoria
Ricevi aggiornamenti sui nuovi prodotti nelle categorie che ti interessano.
Prodotti Correlati
Volantini Correlati:
IN OFFERTA ORA
NEW
In offerta da 21 settembre
PARKSIDE - Fai da te e Giardino
NEW
In offerta da 21 settembre
ESMARA - Moda e Accessori
NEW
In offerta da 24 settembre
Volantino Sottoprezzi
NEW
In offerta da 24 settembre
Lidl Plus
NEW
In offerta da 24 settembre
Sottoprezzi
NEW
In offerta da 24 settembre
Frutta e Verdura
NEW
In offerta da 24 settembre
Carne e Pesce
NEW
In offerta da 24 settembre
Super Offerte