Mafalde corte di Gragnano IGP
Italiamo
Volantini Lidl
13
Offerte Lidl
€ 0,99
Marca:
Italiamo
Il prodotto non è più in offerta
Sfoglia il volantino nuovoTrova su Amazon
Prodotti simili disponibili per l'acquisto online
Descrizione
Trafilate al bronzo
Mafalde corte di Gragnano IGP - Italiamo
FAQ
Qual è il prezzo delle Mafalde corte di Gragnano IGP ITALIAMO?
Le Mafalde corte di Gragnano IGP ITALIAMO sono disponibili al prezzo di €0,99 per una confezione da 500 g, che equivale a €1,98 per 1 kg.
Perché scegliere le Mafalde corte di Gragnano IGP ITALIAMO?
Le Mafalde corte di Gragnano IGP sono una specialità italiana di alta qualità, realizzate con grano duro e acqua pura, garantendo un sapore autentico e una consistenza perfetta per le tue ricette.
Dove posso acquistare Mafalde corte di Gragnano IGP ITALIAMO?
Puoi trovare le Mafalde corte di Gragnano IGP ITALIAMO nei negozi di alimentari specializzati e in alcuni supermercati. Controlla anche le offerte online per maggiori comodità.
Come cucinare le Mafalde corte di Gragnano IGP ITALIAMO?
Per cucinare le Mafalde corte, porta a ebollizione dell'acqua salata, aggiungi la pasta e cuocila per circa 8-10 minuti fino a raggiungere la consistenza al dente. Puoi abbinarle a sughi di carne o verdure.
Le Mafalde corte di Gragnano IGP ITALIAMO sono facili da conservare?
Sì, le Mafalde corte di Gragnano IGP possono essere conservate in un luogo fresco e asciutto, lontano da fonti di umidità, per garantire la loro freschezza e qualità nel tempo.
Quando esce Mafalde corte di Gragnano IGP da Lidl?
Mafalde corte di Gragnano IGP è stato in offerta da Lidl dal 5 gennaio 2026 al 12 gennaio 2026 e al momento non è presente nel volantino in corso.
Quanto costa Mafalde corte di Gragnano IGP da Lidl?
Il prezzo di Mafalde corte di Gragnano IGP nel volantino Lidl è € 0,99.
Iscriviti per categoria
Ricevi aggiornamenti sui nuovi prodotti nelle categorie che ti interessano.
Prodotti Correlati
Volantini Correlati:
IN OFFERTA ORA
NEW
In offerta da 30 luglio
L'estate del risparmio. Fino al -50%
NEW
In offerta da 30 luglio
Lidl Plus
NEW
In offerta da 30 luglio
Super Offerte
NEW
In offerta da 30 luglio
Frutta e Verdura
NEW
In offerta da 30 luglio
Carne e Pesce
NEW
In offerta da 30 luglio
Lidl Mega Offerte
NEW
In offerta da 30 luglio
Alesto: la vita prende gusto
NEW
In offerta da 30 luglio
Inflazione zero