Limoncino Originale di Sorrento

Massari

Volantini Lidl 13 Offerte Lidl
Limoncino Originale di Sorrento
€ 3,99
Marca: Massari

Il prodotto non è più in offerta

Sfoglia il volantino nuovo

Trova su Amazon

Prodotti simili disponibili per l'acquisto online

Descrizione

30% Vol.

Limoncino Originale di Sorrento - Massari

FAQ

Qual è il prezzo del Limoncino Originale di Sorrento Massari?

Il prezzo del Limoncino Originale di Sorrento Massari è di €3,99 per una bottiglia da 0,5 litri, corrispondente a €7,98 per litro.

Quali sono le caratteristiche del Limoncino Massari?

Il Limoncino Originale di Sorrento Massari è un liquore tradizionale, caratterizzato da un intenso sapore di limoni freschi, tipico della costiera sorrentina.

Perché scegliere il Limoncino Originale di Sorrento Massari?

Scegliere il Limoncino Massari significa gustare un prodotto autentico, realizzato con limoni freschi e seguendo la tradizione della costiera, ideale per rinfrescarsi e come digestivo.

Come si consuma il Limoncino Originale di Sorrento?

Il Limoncino Massari può essere servito freddo, come aperitivo, dopo i pasti come digestivo, o utilizzato in cocktail per aggiungere un tocco di freschezza.

Dove posso acquistare il Limoncino Originale di Sorrento Massari?

Puoi acquistare il Limoncino Originale di Sorrento Massari in negozi di alimentari, enoteche, e online, per una comoda consegna a casa.

Quando esce Limoncino Originale di Sorrento da Lidl?

Limoncino Originale di Sorrento è stato in offerta da Lidl dal 15 dicembre 2025 al 22 dicembre 2025 e al momento non è presente nel volantino in corso.

Quanto costa Limoncino Originale di Sorrento da Lidl?

Il prezzo di Limoncino Originale di Sorrento nel volantino Lidl è € 3,99.

Iscriviti per categoria

Ricevi aggiornamenti sui nuovi prodotti nelle categorie che ti interessano.

Volantino Completo

Offerte valide dal 27/07 al 2/08 Offerte valide dal 27/07 al 2/08
Scade tra 1 giorno
📖 Scopri Il Volantino Sfogliabile

Condividi questa pagina

Pinterest
Telegram
WhatsApp