Gorgonzola DOP con mascarpone e noci
2 Surgelato
Volantini Lidl
13
Offerte Lidl
€ 2,49
Marca:
2 Surgelato
Il prodotto non è più in offerta
Sfoglia il volantino nuovoTrova su Amazon
Prodotti simili disponibili per l'acquisto online
Descrizione
Gorgonzola DOP con mascarpone e noci - 2 Surgelato
FAQ
Quali sono le caratteristiche del Gorgonzola DOP con mascarpone e noci di 2 Surgelato?
Il Gorgonzola DOP con mascarpone e noci di 2 Surgelato è un prodotto di alta qualità, realizzato con ingredienti selezionati. La combinazione di gorgonzola, mascarpone e noci offre un sapore ricco e cremoso, perfetto per arricchire antipasti, primi piatti e dessert.
Quanto costa il Gorgonzola DOP con mascarpone e noci di 2 Surgelato e conviene davvero?
Il prezzo del Gorgonzola DOP con mascarpone e noci è di €2,49 per una confezione da 170 g. Questo corrisponde a un costo di 14,65 € al kg, un ottimo affare per un prodotto di alta qualità come il gorgonzola DOP.
È facile utilizzare il Gorgonzola DOP con mascarpone e noci in cucina?
Sì, il Gorgonzola DOP con mascarpone e noci è molto versatile e facile da usare. Può essere servito come antipasto, utilizzato in ricette di pasta o come ingrediente per torte salate. La sua consistenza cremosa si presta a molteplici preparazioni.
Quali sono i vantaggi di scegliere il Gorgonzola DOP con mascarpone e noci di 2 Surgelato?
Scegliere il Gorgonzola DOP con mascarpone e noci di 2 Surgelato significa optare per un prodotto di alta qualità, gustoso e pratico. Essendo surgelato, conserva freschezza e sapore, ed è sempre pronto all'uso quando ne hai bisogno.
Dove posso acquistare il Gorgonzola DOP con mascarpone e noci di 2 Surgelato?
Il Gorgonzola DOP con mascarpone e noci di 2 Surgelato è disponibile in molti supermercati e negozi di alimentari. Controlla la disponibilità nel tuo punto vendita locale per assicurarti di trovarlo facilmente.
Quando esce Gorgonzola DOP con mascarpone e noci da Lidl?
Gorgonzola DOP con mascarpone e noci è stato in offerta da Lidl dal 6 novembre 2023 al 13 novembre 2023 e al momento non è presente nel volantino in corso.
Iscriviti per categoria
Ricevi aggiornamenti sui nuovi prodotti nelle categorie che ti interessano.
Prodotti Correlati
Volantini Correlati:
IN OFFERTA ORA
NEW
In offerta da 30 luglio
L'estate del risparmio. Fino al -50%
NEW
In offerta da 30 luglio
Lidl Plus
NEW
In offerta da 30 luglio
Super Offerte
NEW
In offerta da 30 luglio
Frutta e Verdura
NEW
In offerta da 30 luglio
Carne e Pesce
NEW
In offerta da 30 luglio
Lidl Mega Offerte
NEW
In offerta da 30 luglio
Alesto: la vita prende gusto
NEW
In offerta da 30 luglio
Inflazione zero